Logo Gobierno de Colombia

Oficinas de atención

Apreciado usuario:

Consulte la información de las oficinas seccionales del COPNIA a nivel nacional, donde recibirá atención personalizada.

Tenga en cuenta que si usted se encuentra en la ciudad de Bogotá, recibirá atención en el Seccional Cundinamarca, ubicado en la calle 93 # 11A-28, oficina 404, edificio Capital Park.

Por la emergencia decretada a nivel nacional por el COVID-19, hemos habilitado dos líneas para atender sus inquietudes, contáctenos: 3227390166 - 3044073717

 

Seccional Dirección Teléfono Correo electrónico Ciudad Horario de atención
Seccional de Cesar Calle 16 Nº 9-30 Oficina 702, Edificio Caja Agraria (5) 5704555 cesar@copnia.gov.co Valledupar Lunes a Viernes de 7:30 am a 12:00 m - 1:00 pm a 4:30 pm
Seccional de Valle del Cauca Carrera 4 Nº 12 - 41 Oficina 504, Edificio Seguros Bolívar (2) 3958423 / 8851636 valle@copnia.gov.co Cali Lunes a Viernes de 7:30 am a 12:00 m - 1:00 pm a 4:30 pm
Seccional de Tolima Carrera 4 Nº 12 - 47/49 Oficina 507, Edificio América (8) 2618628 / 2615628 tolima@copnia.gov.co Ibagué Lunes a Viernes de 7:30 am a 12:00 m - 1:00 pm a 4:30 pm
Seccional de Santander Carrera 29 Nº 45 - 94 Oficina 203, Centro Empresarial Seguros Atlas (7) 6574889 santander@copnia.gov.co Bucaramanga Lunes a Viernes de 7:30 am a 12:00 m - 1:00 pm a 4:30 pm
Seccional de Risaralda Carrera 7 Nº 18 - 80 Oficina 604, Edificio Centro Financiero (6) 3358505 risaralda@copnia.gov.co Pereira Lunes a Viernes de 7:30 am a 12:00 m - 1:00 pm a 4:30 pm
Seccional de Quindío Calle 21 Nº. 16 - 46 Oficina 801, Edificio Torre Colseguros (6) 7411310 quindio@copnia.gov.co Armenia Lunes a Viernes de 7:30 am a 12:00 m - 1:00 pm a 4:30 pm
Seccional de Norte de Santander Avenida Cero Nº 11 - 30 Oficina 606-B, Centro Comercial Gran Bulevar (7) 5723813 nortedesantander@copnia.gov.co Cúcuta Lunes a Viernes de 8:00 am a 12:30 m - 2:00 pm a 5:30 pm
Seccional de Nariño Calle 18 Nº 28-62 Oficina 503, Edificio Centro Administrativo Cámara de Comercio (2) 7313870 narino@copnia.gov.co Pasto Lunes a Viernes de 8:00 am a 12:30 m - 2:00 pm a 5:30 pm
Seccional de Guajira Calle 2 N° 6-43 Oficinas 302 y 304, Edificio Juancho Christoffel (5) 7282774 guajira@copnia.gov.co Riohacha Lunes a Viernes de 7:30 am a 12:00 m - 1:00 pm a 4:30 pm
Seccional Córdoba Carrera 3 Nº 28-38 Oficina 403, Edificio Torre Malena (4) 7814082 cordoba@copnia.gov.co Montería Lunes a Viernes de 7:30 am a 12:00 m - 1:00 pm a 4:30 pm
Seccional Cauca Carrera 7 N° 1N-28 Oficina 608, Edificio Edgar Negret Dueñas (2) 8203373 cauca@copnia.gov.co Popayán Lunes a Viernes de 7:30 am a 12:00 m - 1:00 pm a 4:30 pm
Seccional Caldas Calle 20 Nº 22 -27 Oficina 1001, Edificio Cumanday (6) 8820061 caldas@copnia.gov.co Manizales Lunes a Viernes de 7:30 am a 12:00 m - 1:00 pm a 4:30 pm
Seccional Boyacá Calle 20 Nº. 13-10 oficina 211, Centro Comercial Plaza Real (8) 7407240 boyaca@copnia.gov.co Tunja Lunes a Viernes de 7:30 am a 12:00 m - 1:00 pm a 4:30 pm
Seccional Bolívar Calle 32 Nº 8ª - 50 OF. 603 , Edificio Concasa, La Matuna (5) 6641748 bolivar@copnia.gov.co Cartagena Lunes a Viernes de 7:30 am a 12:00 m - 1:00 pm a 4:30 pm
Seccional Atlántico Carrera 52 Nº 74-56 Oficina 404, Edificio Banco de Occidente (5) 368 3802 - 353 7176 atlantico@copnia.gov.co Barranquilla Lunes a Viernes de 7:30 am a 12:00 m - 1:00 pm a 4:30 pm
Seccional Antioquia Calle 49 B Nº 64B-54, Oficina 205, Edificio San Pablo (4) 260 7434 - 230 1699 Ext. 101, 107, 108 antioquia@copnia.gov.co Medellín Lunes a Viernes de 7:30 am a 12:00 m - 1:00 pm a 4:30 pm
Seccional de Cundinamarca Calle 93 N° 11 A - 28 Oficina 404, Edificio Capital Park (1) 6230050 cundinamarca@copnia.gov.co Bogotá Lunes a Viernes de 7:30 am a 4:00 pm. Jornada Continua
Sede Nacional Calle 78 N° 9-57, Piso 13 3220102 - Línea Nacional: 018000116590 contactenos@copnia.gov.co Bogotá Lunes a Viernes de 7:30 am a 4:00 pm. Jornada Continua.