Logo Gobierno de Colombia

Oficinas de atención

Apreciado usuario:

Consulte la información de las oficinas seccionales del COPNIA a nivel nacional, donde recibirá atención personalizada.

Tenga en cuenta que si usted se encuentra en la ciudad de Bogotá, recibirá atención en la Secretaría Regional Cundinamarca, ubicada en la calle 93 # 11A-28, oficina 404, edificio Capital Park.

Por la emergencia decretada a nivel nacional por el COVID-19, hemos habilitado dos líneas para atender sus inquietudes, contáctenos: 601 3220102 - 601 3220191

Sede Dirección Teléfono Correo electrónico Ciudad Horario de atención
Sede Nacional Calle 78 N.º 9-57, Piso 13 601 322 0102 - Línea Nacional: 018000116590 contactenos@copnia.gov.co Bogotá Lunes a viernes de 7:30 a.m. a 4:00 p.m. Jornada Continua.
SECRETARIAS REGIONALES
Regional Antioquia Calle 49B N.º 64B-54, Oficina 205, Edificio San Pablo 604 230 1699 / 601 3220102 Ext. 503 antioquia@copnia.gov.co Medellín Lunes a viernes de 7:30 a.m. a 12:00 m - 1:00 pm a 4:30 p.m.
Regional Atlántico Carrera 52 N.º 74-56 Oficina 404, Edificio Banco de Occidente 605 3683802 / 605 3537176 atlantico@copnia.gov.co Barranquilla Lunes a viernes de 7:30 am a 12:00 m - 1:00 pm a 4:30 pm
Regional Bolívar Calle 32 N.º 8ª - 50 Oficina 603, Edificio Concasa, La Matuna 605 6641748 bolivar@copnia.gov.co Cartagena Lunes a viernes de 7:30 am a 12:00 m - 1:00 pm a 4:30 pm
Regional Boyacá Calle 20 N.º. 13-10 oficina 211, Centro Comercial Plaza Real 608 7407240 boyaca@copnia.gov.co Tunja Lunes a viernes de 7:30 am a 12:00 m - 1:00 pm a 4:30 pm
Regional Córdoba Carrera 3 N.º 28-38 Oficina 403, Edificio Torre Malena 604 7890969 cordoba@copnia.gov.co Montería Lunes a viernes de 7:30 am a 12:00 m - 1:00 pm a 4:30 pm
Regional Cundinamarca Calle 93 N.º 11 A - 28 Oficina 404, Edificio Capital Park 601 322 0102 Ext. 259 cundinamarca@copnia.gov.co Bogotá Lunes a viernes de 7:30 am a 4:30 pm. Jornada Continua
Regional Nariño Calle 18 N.º 28-62 Oficina 503, Edificio Centro Administrativo Cámara de Comercio 602 7363300 narino@copnia.gov.co Pasto Lunes a viernes de 8:00 am a 12:30 m - 2:00 pm a 5:30 pm
Regional Norte de Santander Avenida Cero N.º 11 - 30 Oficina 606-B, Centro Comercial Gran Bulevar 607 5723813 nortedesantander@copnia.gov.co Cúcuta Lunes a viernes de 8:00 am a 12:30 m - 2:00 pm a 5:30 pm
Regional Tolima Carrera 4 N.º 12 - 47/49 Oficina 507, Edificio América 608 2618628 / 608 2615628 tolima@copnia.gov.co Ibagué Lunes a viernes de 7:30 am a 12:00 m - 1:00 pm a 4:30 pm
SECRETARIAS SECCIONALES
Seccional Caldas Calle 20 N.º 22 -27 Oficina 1001, Edificio Cumanday 606 8820061 caldas@copnia.gov.co Manizales Lunes a viernes de 7:30 am a 12:00 m - 1:00 pm a 4:30 pm
Seccional Cauca Carrera 7 N.º 1N-28 Oficina 608, Edificio Edgar Negret Dueñas 602 8203373 cauca@copnia.gov.co Popayán Lunes a viernes de 7:30 am a 12:00 m - 1:00 pm a 4:30 pm
Seccional Cesar Calle 16 N.º 9-30 Oficina 702, Edificio Caja Agraria 605 574 2701 cesar@copnia.gov.co Valledupar Lunes a viernes de 7:30 am a 12:00 m - 1:00 pm a 4:30 pm
Seccional Guajira Calle 2 N.º 6-43 Oficinas 302 y 304, Edificio Juancho Christoffel 605 7282774 guajira@copnia.gov.co Riohacha Lunes a viernes de 7:30 am a 12:00 m - 1:00 pm a 4:30 pm
Seccional Quindío Calle 21 N.º. 16 - 46 Oficina 801, Edificio Torre Colseguros 606 7411310 quindio@copnia.gov.co Armenia Lunes a viernes de 7:30 am a 12:00 m - 1:00 pm a 4:30 pm
Seccional Risaralda Carrera 7 N.º 18 - 80 Oficina 604, Edificio Centro Financiero 606 3344198 risaralda@copnia.gov.co Pereira Lunes a viernes de 7:30 am a 12:00 m - 1:00 pm a 4:30 pm
Seccional Santander Carrera 29 N.º 45 - 94 Oficina 203, Centro Empresarial Seguros Atlas 607 6572776 santander@copnia.gov.co Bucaramanga Lunes a viernes de 7:30 am a 12:00 m - 1:00 pm a 4:30 pm
Seccional Valle del Cauca carrera 4 N.º 12 - 41 Oficina 504, Edificio Seguros Bolívar 602 3958423 / 602 8851636 valle@copnia.gov.co Cali Lunes a viernes de 7:30 am a 12:00 m - 1:00 pm a 4:30 pm